На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Путин рассказал, что счастлив от общения с внуками и надеется быть для них авторитетом

Президент России выразил надежду, что и для своих дочерей, которые уже выросли, он тоже был авторитетом

МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин признался, что получает большое удовольствие от общения со своими внуками, но откровенничать на тему своей семьи не любит по соображениям безопасности. Об этом он рассказал в интервью для проекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину".

"Есть у меня внуки, я счастлив. Они очень хорошие, сладкие такие, - поделился эмоциями глава государства. - Я получаю большое удовольствие от общения с ними. Маленькие сладкие детишки. Я думаю, это естественное чувство для каждого человека. В моей жизни это есть. Я очень рад этому".

В ответ на вопрос о том, кого внуки главы государства считают авторитетом, он рассказал о диалоге его дочери с одним из внуков. Ребенок спросил маму, почему он должен ее слушаться, а та в качестве аргумента напомнила, что она старше. "Нет, дедушка Вова старше", - с улыбкой процитировал ответ своего внука Путин. "Так что в известной степени, наверное, тоже для них (внуков) - пока, во всяком случае, - являюсь таким авторитетом", - заключил глава государства.

Путин выразил надежду, что и для своих дочерей, которые уже выросли, он тоже был авторитетом. Вспоминая собственную юность, он признался, что сам в те годы равнялся на разведчиков. "На Зорге [хотел походить] в старших классах школы", - уточнил он, имея в виду разведчика Рихарда Зорге, который, работая в Германии, Японии и других странах, сообщил советскому командованию о готовящемся нападении Германии на СССР летом 1941 г., а также о планах Японии на Тихоокеанском театре военных действий.

ВИДЕО: 20 вопросов Владимиру Путину”. Президент о детях, внуках и личных потерях

Вопросы безопасности

Рассказывая о своей семье, президент тем не менее не стал уточнять, сколько у него внуков, объяснив журналисту Андрею Ванденко, почему не хочет делиться дополнительной информацией. "Вы же не живете моей жизнью и не понимаете, что такое вопросы безопасности, - сказал он. - Просто человек, когда далек от этого, он этого просто не замечает".

Путин не согласился с аргументом Ванденко о том, что во многих странах члены семей политиков открыто участвуют в публичной жизни.

"Люди же голосуют не за семью, а за меня и за те надежды, которые они связывают с моим пребыванием в той должности, в которой я сейчас нахожусь", - объяснил президент. "Я знаю, что западная политическая культура связана с представительством членов семьи, - отметил он. - Но мне кажется, что мы не в таком состоянии находимся, чтобы заниматься этим театром. У нас должно быть по-взрослому, по-серьезному. Это во-первых. А во-вторых, есть вопросы, связанные с безопасностью".

Тема семьи вновь возникла в разговоре с Путиным и на вопросе о его личных потерях за прошедшие 20 лет. "Родители ушли у меня из жизни прямо в начале этого пути (на высших государственных постах). Самая большая потеря", - сказал президент. Родители Путина умерли в 1998 и 1999 годах.

Проект "20 вопросов Владимиру Путину", посвященный 20-летию его работы на высших государственных постах, стартовал 20 февраля 2020 года. На ресурсах агентства были выложены 17 серий, однако в связи с кардинальной сменой мировой информационной повестки дня ТАСС принял решение приостановить проект. Сегодняшняя серия - заключительная.

Финальную серию видеоинтервью смотрите на сайте - https://putin.tass.ru/.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх