На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Первый президент Украины предостерег Зеленского от ошибки Порошенко

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что в Киеве отсутствует политическая кадровая система, поэтому действующему главе государства Владимиру Зеленскому стоит внимательно подойти к вопросу назначения людей на руководящие должности.

В эфире телеканала NewsOne первый украинский президент Леонид Кравчук прокомментировал политическую ситуацию в бывшей советской республике, отметив, что сегодня в Киеве наблюдается острая нехватка кадров. При этом, по его словам, проблема была актуальной и во время президентства Петра Порошенко, который решил создать «бизнес-империю» вместо грамотной системы управления.

Поэтому Кравчук предостерег действующего главу государства Владимира Зеленского от ошибки его предшественника, посоветовав ему ни в коем случае «не привлекать иностранцев» к государственному управлению. Первый президент страны подчеркнул, что «среди украинцев очень много образованных и опытных профессионалов» в политической сфере, которые смогут справиться с поставленными задачами. К помощи иностранных специалистов, считает Кравчук, можно прибегать исключительно в рамках консультаций.

Ранее бывший украинский дипломат Олег Волошин выразил опасение в связи с возможностью назначения заместителя главы Национального банка страны Екатерины Рожковой на должность премьер-министра. По его мнению, такое решение станет «политической могилой» для Зеленского, так как Рожкова является сторонницей углубления сотрудничества с Международным валютным фондом, а курс на новые кредиты от МВФ может окончательно погубить экономику страны и лишить действующего президента поддержки народа. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник.

Последние новости 2019 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх