На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Русский человек не боится пустых полок. Он так жил лет двадцать подряд. Все восьмидесятые и девяностые. И порой, совсем без денег кстати. И без надежды на что-то хорошее. Умеющих отоварить талоны пустые полки не смущают

Русский человек не боится пустых полок. Он так жил лет двадцать подряд. Все восьмидесятые и девяностые. И порой, совсем без денег кстати. И без надежды на что-то хорошее. Умеющих отоварить талоны пустые полки не смущают.

По этой же причине русский человек не боится эпидемии и апокалипсиса. Не потому что фаталист или пофигист, а потому что видел времена и похуже, когда подъезды были завалены шприцами и засижены реальными зомби.

Русский человек умеет выживать с помощью огорода, знает рецептов двадцать блюд из тушенки. Русская женщина вообще может приготовить еду из практически ничего.
Русский мужик в своем гараже может что угодно собрать или починить. В нормальном гараже вообще можно пару суток держать оборону.

Отсутствие туалетной бумаги вообще никого не беспокоит, потому что есть салфетки, влажные салфетки, ну и так далее.

Когда русский человек видит в американском триллере, как, спасающиеся от полярного холода в библиотеке, граждане жгут книги в камине, при том что вокруг стоит деревяная мебель, он понимает, что смотрит кинокомедию.

Поэтому к коронавирусу у нас относятся серьезно, но без паники.

Слишком богатый исторический опыт у страны, и слишком большой навык выживания. Начиная со средних веков. Когда страна буквально окружила себя оборонительными засечными линиями. В Европе строили храмы и замки для красоты.
В России делали все практично. Тойнби писал, что военный фактор был в развитии России определяющим.

Отсюда и навык в крови у каждого. Это не хорошо и не плохо. Просто такая разная история.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх