На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Западные СМИ: маразм Кэмерона или «рука Путина»?

 Сколько соплей размазали в Брюсселе, когда в Лондоне заявили, что негоже британцам под Евросоюз прогибаться и пора начать жить своим умом, если… Если Европа не выполнит требования Лондона по ряду пунктиков, а не то – референдум и адьос, амиго. И что теперь? Настало отрезвление?

Британское правительство не желает выхода страны из состава ЕС. Слишком много проблем придется решать в одиночку, а так можно разыграть выгодную для себя карту. Остается только убедить британцев, что попугали Брюссель и хватит, надо остаться, так как русские страшнее. Да, ничего нового: мнимая российская угроза и «бараны» готовы к референдуму.

Промывка мозгов начинается, как всегда, со СМИ. Заголовки о ядерной войне в Европе, о возможном росте цен на энергоресурсы и прямом интересе Москвы в выходе Великобритании из состава ЕС пестрят почти во всех весомых западных изданиях.

Dailу Express - классика жанра: 
«Ядерная война в Европе, весьма вероятно, произойдет в ближайшее время, как следствие того, что отношения с Россией стали еще более напряженными, уверен экс-глава МИД РФ Игорь Иванов». 

Prospect-magazine: успех Путина в Сирии — в его стратегии, которую Запад не в состоянии понять и предугадать. «Кремленология — это на самом деле не наука, а игра. Для тех, кто просто решил поразвлекаться, потренировать свои мозги. Это — угадайка..».

Журналист Роберт Фрай приводит в качестве примера слова У. Черчилля о России: «Предсказать, как поведет себя Россия, — невозможно, это всегда загадка, больше того — головоломка, нет — тайна за семью печатями». Из трех партий — Крым, Сирия и Украина — Кремль выиграл две первые, а в последней добился, как минимум, ничьей. Позиции же Евросоюза слабы…

Издание Times: «Выход Великобритании из Евросоюза наиболее выгоден России. Именно иностранный лидер, восседающий в Кремле, больше других прикладывает усилий к этому».

Times превзошла своих конкурентов в фантазийности, обвинив Владимира Путина в одностороннем изменении границ Европы, запугивании западной дипломатии, желании Лондона выйти из состава ЕС(?!), финансировании пропаганды разобщения стран НАТО и нарушении норм международного права (угрозы другому государству и подрыв его суверенитета).

Только один вопрос: Вы Россию с другой страной не перепутали? Подобные обвинения больше подходят США и странам Европы, практически уничтожившим Югославию, Ливию, Ирак и еще ряд стран, вторгнувшись на чужую территорию, а затем разрушив экономику, ликвидировав государственность и культуру этих народов, подвергшихся избиению?

Это не внешняя политика России создает угрозу мировому порядку и наплевательски относится к международному праву. Дипломатия ЕС повинна в проблемах Великобритании и Евросоюза, но никак не Россия. Желание переложить ответственность за собственные ошибки на политического противника ничего не изменит.

Так что не ищите «руку Путина», не найдете. Кэмерон лично дал отличного пинка росту подобных настроений в обществе, не подумав о реакции британцев на свою авантюру. Напугали Лондон мигранты, да власти захотелось побольше в кулуарах Брюсселя получить в свои руки. Вот основные причины британского шантажа в Европе. Россия тут ни при чем…

Западные СМИ: маразм Кэмерона или «рука Путина»?
Zolotoy, Специально для Politikus.ru

Источник: http://politikus.ru/events/73067-zapadnye-smi-marazm-kemerona-ili-ruka-putina.html
Politikus.ru
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх