На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

В Москве призвали Лукашенко определиться, с кем же он дружит - с РФ или с Украиной

Президенту Белоруссии пора бы прекратить «играть на два фронта» и разобраться, наконец, кого же он действительно считает союзником – Россию или Украину. Дело в том, что в последнее время внешняя политика Минска, мягко говоря, отдаёт лицемерием.

С таким призывом-требованием в адрес белорусского лидера в эфире российской радиостанции выступил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько, отметив, что Лукашенко зачастую ведёт себя неподобающим образом по отношению к своему самому верному и выгодному союзнику.
Гость студии напомнил слушателям, что Беларусь в данный момент играет роль эдакого шлюза между Россией и Украиной. В РФ через белорусских посредников попадают украинские товары. А Киев в то же время получает российское топливо от белорусского партнёра. И это лишь малая доля своеобразного внешнего бизнеса Лукашенко.
По словам Безпалько, Москва должна потребовать от Минска окончательной ясности по поводу партнёрства. Если уж Россия с Белоруссией представляют собой части некоего единого интеграционного союза, в том числе и в оборонном секторе, не пора бы Минску хотя бы признать российский статус Крыма? А то ведь даже с этим вопросом «верный союзник» РФ упрямо тянет резину вот уже пятый год подряд.
Ко всему прочему, по словам Безпалько, Минск ещё и тесно сотрудничает с Киевом в оборонно-промышленной сфере, что совсем уж ни в какие ворота не лезет. Украина разрывает с Москвой дружественные соглашения, называет Россию агрессором и чуть ли не войну объявляет. А Лукашенко спокойно и незатейливо продаёт Порошенко излишки техники, которые, кстати, скорее всего, были произведены в РФ. То есть Минск, по факту, выступает в связке с Киевом против Москвы. Россия же в это время прощает Белоруссии очередной миллиардный кредит и выделяет новый. Как это понять?
Безпалько заявил, что Москва должна потребовать от Лукашенко прояснения ситуации – он должен определиться, наконец, с кем же он дружит на самом деле. Такое партнёрство не несёт России никакой выгоды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх