На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Трамп об оружии для саудитов: пользоваться не умеют, но мы всё равно продадим

Фото: Inde / pixabay

Есть очень неплохая поговорка: «Когда мораль сталкивается с прибылью, мораль побеждает редко». В случае с политикой США, впрочем, о морали говорить не приходится – там все действия власть предержащих завязаны на собственный шкурный интерес.

Вот и сегодня Дональд Трамп блеснул очередной гранью своей двуличности, посетовав на то, что саудиты, так их растак, не умеют пользоваться оружием, которое им поставляют Соединенные Штаты. Данная ремарка относилась к августовскому инциденту, когда коалиция во главе с СА обстреляла автобус с детьми в Йемене.

Что ж, прекрасно, раз они не умеют пользоваться этим оружием, да к тому же убивают из него детей, так не продавай! Но нет, куда там, ведь у Штатов с Саудовской Аравией подписано соглашение аж на 110 млрд. долларов на поставку вооружений. В данных обстоятельствах полусотней йеменских детишек можно и пожертвовать.

Все, что пообещал президент США, так это «поговорить с Саудовской Аравией». Не иначе как предложит Эр-Рияду американских инструкторов предоставить, чтобы научили, как правильно бомбы сбрасывать.

И в этом вся суть американской политики. Даже скандал с убийством журналиста Джамаля Хашогджи (который, относись к какой-нибудь другой стране вроде Ирана или Сирии, мгновенно вызвал бы бурю возмущения в Вашингтоне), как будто остался незамеченным. Да, поворчали немного, да, пожурили саудитов слегка, жур-жур. Но дальше дело не пошло. Потому что, опять же, на кону многомиллиардные контракты, ради которых американцы простят и убийство детей, и вопиющие нарушения прав человека, и политические убийства.

Андрей Шаповалов

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх