На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

А болгары против!

Второй день саммита НАТО ознаменовался речевками протестующих в Болгарии. В столице страны, Софии, проходит митинг, направленный против членства в НАТО и осуждающую агрессивную политики Североатлантического альянса в отношении России.

Граждане Болгарии не в восторге от провокационного поведения, так называемого, альянса защиты. Как и во многих других странах-членах, в Болгарии такие митинги проходят ни в первый раз и вряд ли что-то изменят. Правительство этих стран не хочет замечать, как их самих и их страну используют в корыстных целях, в качестве разменной монеты в геополитической игре, противостоянии России и НАТО.

Эксперты уже много сказали по поводу участия в альянсе «изгоев» и втягивании в него новых членов с постсоветского пространства, сулящего обострение отношений с Россией.

«Изгоями», естественно, считаю такие страны, как Болгария, у которой нет средств для поддержания собственной мощной армии, а, значит, она может быть только полигоном для базирования американских солдат и мишенью для первого удара в вероятном конфликте с РФ. Большего от неё не ждут.

В то же время Грузия, Украина и Черногория нужны для провокации. Дабы разозлить «русского медведя» всерьёз, так, чтобы он начал защищать свою территорию по-настоящему агрессивно, как этого хотят кукловоды из-за океана, чувствуя себя в безопасности, подталкивая своих друзей-жертв к фатальному конфликту.

США и подконтрольный им НАТО не спасают своих марионеток. Достаточно вспомнить Грузию и Украину, которые после красивых речей Вашингтона рискнули помахать мечом на границе с Россией. И те и другие теперь зализывают раны.

Хорошо, если власти Болгарии и других стран внемлют доводом народа и займут нейтральную позицию. От этого выиграют они сами, Россия и стабильность в Европе, единственные кто проиграют – американцы. Но при нынешнем прозападном правительстве в этих странах ситуация в лучшую сторону вряд ли поменяется. Хотя, как говорится, вода камень точит, может и тут старая поговорка обретёт своё подтверждение.

Игорь И,
специально для Politikus.ru

Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх