На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Предупреждение для "горячих голов" в США: Москва требует отказаться от военного сценария в Венесуэле

Фото: globallookpress.com

Москва требует, чтобы Вашингтон отказался от военного сценария в Венесуэле. Предупреждение для "горячих голов" в США озвучил Сергей Рябков.

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков озвучил предостережение от имени Москвы в адрес "горячих голов" в США. Рябков считает, что Вашингтону следует избегать "военного сценария в Венесуэле", в противном случае придется бороться с последствиями резкого решения.

Рябков выразил российскую обеспокоенность в связи с "попытками США консолидировать античавесовский фронт из числа государств Латинской Америки". Действия Вашингтона видны невооруженным взглядом. И Москва вынуждена реагировать.

Тенденцию Рябков называет тревожной.

"Несмотря на жёсткое противоборство, даже наиболее критически настроенные к Каракасу правительства в Латинской Америке исключают для себя военную интервенцию в дела Венесуэлы", - добавил дипломат, говоря о позиции заокеанских соседей.

Если США решатся обратиться к военной силе, дальнейшее развитие ситуации будет катастрофическим, добавляет Сергей Рябков. Тут стоит напомнить, ранее в Венесуэле уже заявляли, что США предприняли попытку организовать в стране государственный переворот. Позже звучали сообщения о вмешательстве Вашингтона в дела страны. Причем внутреннее давление совершалось посредством "шантажа против других государств региона".

Добавим, в декабре Россия и Венесуэла организовали совместные военные учения. Ту-160 совершили длительный перелет к берегам соседнего государства и провели там ряд маневров, что вызвало бурную реакцию Вашингтона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх