На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

США ухватились за маску миротворца в палестино-израильском конфликте

Сара Сандерс
(cc) DonkeyHotey

Приверженность мирному процессу и дальнейшее посредничество в палестино-израильском конфликте правительства США обозначила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс на регулярном брифинге для журналистов 10 сентября, передает ТАСС.

Журналистами был задан вопрос о том, не подрывает ли роль США как нейтрального арбитра в процессе мирного урегулирования между Израилем и Палестиной решение о закрытии дипломатической миссии Организации освобождения Палестины (ООП) в Вашингтоне. На что Сандерс заявила о приверженности миру.

«Мы хотим установления мира, мы хотим, чтобы эти переговоры продолжались, мы хотим выступать в качестве посредника. Работа продолжается», — сказала она.

При этом пресс-секретарь Белого дома добавила, что поддержка союзника штатов — Израиля — продолжится.

Отметим, 10 сентября Госдеп США объявил о закрытии дипмиссии ООП в Вашингтоне. В заявлении руководителя пресс-службы американского дипведомства Хизер Науэрт говорится о принятии решения по причине того, что ООП «не предприняла шагов для начала прямых и конструктивных переговоров с Израилем, а, напротив, ее руководство осудило мирный план США и отказалось сотрудничать в вопросе мирного урегулирования и иным образом».

Правительство премьер-министра Государства Палестина Рами Хамдаллы негодует. Шаг Вашингтона был воспринят с осуждением. Официальный представитель кабинета министров правительства Палестины Юсеф аль-Махмуд заявил, что решение США палестинские власти рассматривают «в качестве объявления войны попыткам заложить основы мира» в стране и регионе.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх