На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Химстойкие емкости

Химстойкие емкости

Материал — армированный стеклопластик

Срок эксплуатации — более 50 лет

Объём: от 1 до 200 М3

Диапазон рабочих температур: -40 °С - +40°С

Возможность глубокого заложения.

Наличие сертификатов.

Гарантия на корпуса 5 лет.

Химстойкие емкости для химической промышленности

Изделия химические емкости резервуары, предназначенные для длительного хранения агрессивных веществ — спиртов, кислот, щелочей, продуктов переработки нефти и др. Применяются в различных сферах деятельности человека.

Когда наступает необходимость купить емкости для хранения химических веществ, необходимо знать, что в современном мире ёмкости всё чаще используются из стеклопластика. Материал отвечает требованиям хранения опасных жидкостей — устойчив к физическим нагрузкам и не подвержен разрушению вследствие длительного контакта с химическими веществами.

В стеклопластик могут добавляться дополнительные примеси, для увеличения прочностных характеристик. Когда изготавливается химстойкие емкости используется специальная смола, которая выдерживает агрессивную среду и высокую температуру жидкости.

Емкости герметичны, не пропускают солнечный свет. Могут эксплуатироваться при резких перепадах температуры. Срок службы приближен к 50 годам.

Применение

Химстойкие стеклопластиковые резервуары могут применяться на любом предприятии, работа которого связана с производством, переработкой или утилизацией химически активных веществ:

  • Нефтяная промышленность — временное и длительное хранение нефтепродуктов;
  • Химическая промышленность — размещение реагентов;
  • Пищевая промышленность — хранение сырья и регуляторов кислотности;
  • Машиностроение — временное и длительное размещение веществ для обработки металла;
  • Другие предприятия.

Широкая сфера применения резервуаров объясняется оптимальными характеристиками для размещения агрессивных веществ. На многих предприятиях появляется необходимость купить емкость для хранения соляной кислоты или серной кислоты. Стеклопластик не вступает в реакцию с жидкостью, поэтому при длительном хранении ее свойства не изменяются.

Преимущества емкости для химических жидкостей

Емкости химстойкие из стеклопластика обладает следующими преимуществами:

  • Материал создает надежный барьер для ультрафиолетовых лучей, поэтому резервуар можно размещать как в помещениях, так и на открытом воздухе;
  • Полимер не поддается разрушительному действию влаги;
  • Ударопрочен, не деформируется при механических ударах;
  • Простота установки и не большой вес;
  • Доступная стоимость.

Диапазон температур, при котором емкость нормально выполняет свои функции, колеблется в пределах от -50 до +90 С.

Эксплуатационные особенности

Емкости для химической промышленности имеют форму цилиндра с некоторым количеством патрубков и штуцеров. Используются для длительного хранения агрессивных веществ. Забор жидкости возможен через специальный кран или колодец.

Наполнение резервуаров должно проводиться согласно установленному порядку, с соблюдением правил безопасности. Емкость может использоваться только для того вещества, которое обозначено в паспорте. При эксплуатации емкостей с опасными веществами нужно руководствоваться требованиями правил химической безопасности (ПОТ Р М-004−97).

Наша компания окажет в этом помощь. ПластПрогресс занимается поставкой емкостей для хранения агрессивных веществ. У нас вы можете найти резервуары с различным объёмом. Высокое качество, приемлемая цена.

Возникли трудности или не знаете, как правильно оформить заказ? Свяжитесь с нами! Наши менеджеры ответят на интересующие вопросы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх