На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Чубайс должен прочесть уголовный кодекс, сказал Соловьев на его предложение "обтереться"

В ответ на предложение предправления УК "Роснано" Анатолия Чубайса повысить цены на электроэнергию в России, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев в эфире напомнил про лампочку Чубайса, которая ″обещала нам колоссально низкое энергопотребление″. ″И где это всё?″ - поинтересовался журналист.

Чубайс призвал повысить цены на электроэнергию в России. Это заявление вызвало в соцсетях волну негодования, а теле- и радиоведущий Владимир Соловьев во время своего утреннего эфира с Анной Шафран напомнил слушателям про нанопрошлое и лампочку Чубайса, которая ″обещала нам колоссально низкое энергопотребление″.

″Он якобы занимается нанотехнологиями, - указал Соловьев. - Я же помню эту лампочку Чубайса, которая обещала нам колоссально низкое энергопотребление. И где это всё?″

Владимир Соловьев раскритиковал главу "Роснано" Анатолия Чубайса за слова об "энергорасточительности" россиян. Тот посчитал, что Соловьев не знает, о чем говорит.

В ответ в своем Facebook глава "Роснано" Анатолий Чубайс написал, что журналист Владимир Соловьев перепутал понятия энергоемкости и электровооруженности. Он посоветовал Соловьеву "обтереться" и "подучить матчасть".

В интервью "Федеральному агентству новостей" Владимир Соловьев сделал предположение, что Чубайс мог и не слышать весь эфир. По сему, его выводы неуместны. В частности, госслужащий не слышит вопросы, которые ему задают, и пытается отшутиться, считает ведущий.

Соловьев считает, что глава "Роснано" должен улучшить правовую грамотность, чтобы ответить силовикам, которые могут обратиться к нему с вопросами. Телеведущий подчеркнул, что "единственное, что ему нужно читать, — это уголовный кодекс".

Справедливости ради публикуем видео от Ольги Скабеевой, где Чубайс опроверг слова о том, что якобы "предлагал повысить тарифы на электроэнергию для бедных россиян"

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх