На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Патриотизм и победы: путь Фёдора Емельяненко

Четырехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам, девятикратный чемпион России по боевому самбо и просто «русский богатырь» Федор Емельяненко уже давно стал лицом российского патриотизма. Великий боец, к которому испытывают уважение по всему миру и называют его «Последним императором». В чём же успех российского спортсмена?

Секрет успеха не только в изнурительных тренировках, к которым Федор подходит с полной самоотдачей, но и в его преданности к идеалам России. Лучший боец-тяжеловес довольно скромен, как это нередко можно было заметить в октагоне. Он всегда выходит по патриотичную песню, с православным крестом на шее и триколором за спиной. Именно эти атрибуты дают ему дополнительный заряд перед важными боями. За года своей спортивной карьеры он получил, кажется, все возможные титулы и награды, взял верх над соперниками, которые были гораздо крупнее и тяжелее его. А главное, он до сих пор нацелен на сокрушительные победы. Почти 10 лет Емельяненко остался непобежденным, а его успех в ММА никто так и не повторил.

Сам Федор также говорит, что патриотизм, в котором он не отделяет себя от Родины, помогает ему в бою, ведь даже поверхностно заметно, что бьется спортсмен не только за гонорар, но и за своих соотечественников. «Вам придется вступать в бой с более сильными, быстрыми, выносливыми соперниками, которых победить вы сможете только духом. Когда не хватит физических качеств, ваши соперники будут ломаться под вашим православным духом во славу православной Родины. Закаляйте ваш дух», - эти слова Емельяненко повторяет неустанно. Усомниться в его словах сложно, если посмотреть все проведенные им бои. Ведь даже когда казалось, что шансов против очередного громилы нет, Федор умудрялся переводить их на болевой прием или просто забивал до заветной остановки поединка. Но помимо российского флага и патриотизма, в жизни Емельяненко немалую роль играет и религия. Его спортивный девиз: «Все с Божией помощью пройдем, все с Божией помощью преодолеем». Именно таким словам его с детства научила мать. Позже он и сам изучил Евангелие, а теперь принимает участие в восстановлении российских духовных святынь.

На собственные средства он построил храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Федосеевка Белгородской области. Перед боем заметно, что вера в Бога у Федора сильна и искренна, ведь перед выходом в клетку или на ринг он всегда крестится и целует православный крест. А затем выходит и уничтожает своих противников. И это несмотря на скромность, которую отмечают не только журналисты и фанаты бойца. Он всегда уважительно относится к сопернику и не сыплет оскорбления, как это часто происходит в среде ММА.

В случае побед он всегда сдержан в эмоциях и явно не страдает от звездной болезни, несмотря на мировую популярность. Публика любит Емельяненко, и он отвечает ей тем же, часто давая автографы своим фанатам. Скромность заметна и в бытовых вопросах: он носит неброскую одежку и ведет аскетический образ жизни. Вместо покупки дорогих машин, он направляет денежные средства на благотворительность и безвозмездную помощь близким. Неудивительно, что несмотря на разницу поколений, многие хотели бы следовать примеру Федора, сильного волей и полного любви к своей Родине. Всё это в купе и составляет простую формулу патриотизма для Емельяненко, формулу, с которой он уверенно идет к новым победам через тернистый путь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх