На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Письменные показания Трампа передали спецпрокурору Мюллеру

Пришло время завершить расследование, отметил адвокат президента США Рудольф Джулиани

Президент США Дональд Трамп
© AP Photo/Carolyn Kaster

ВАШИНГТОН, 21 ноября. /ТАСС/. Письменные показания президента США Дональда Трампа переданы спецпрокурору Роберту Мюллеру, ведущему расследование якобы имевшего места вмешательства России в ход американских выборов в 2016 году. Об этом сообщил во вторник адвокат американского лидера Рудольф Джулиани.

"Наша позиция с самого начала заключалась в том, что многое из запрошенного [спецпрокурором] вызывает серьезные конституционные вопросы и выходит за рамки законного расследования. Это остается нашей позицией и по сей день. Тем не менее президент пошел на беспрецедентное сотрудничество [с Робертом Мюллером]", - говорится в письменном заявлении Джулиани.

"Спецпрокурор получил доступ к более чем 30 свидетелям, 1,4 млн страниц [различных] материалов и теперь - письменным ответам президента на вопросы. Пришло время завершить это расследование", - отмечается в документе.

Собственное заявление на этот счет обнародовал и другой юрист главы администрации США - Джей Секулов. "Президент сегодня [во вторник] ответил на письменные вопросы, переданные аппаратом специального прокурора. Вопросы касались тех тем расследования, которые связаны с Россией. Президент ответил в письменной форме", - уточнил Секулов.

Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами России в период избирательной кампании. Москва также множество раз опровергала выводы о попытках воздействия на ход выборов в США.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх