На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Письменные показания Трампа передали спецпрокурору Мюллеру

Пришло время завершить расследование, отметил адвокат президента США Рудольф Джулиани

Президент США Дональд Трамп
© AP Photo/Carolyn Kaster

ВАШИНГТОН, 21 ноября. /ТАСС/. Письменные показания президента США Дональда Трампа переданы спецпрокурору Роберту Мюллеру, ведущему расследование якобы имевшего места вмешательства России в ход американских выборов в 2016 году. Об этом сообщил во вторник адвокат американского лидера Рудольф Джулиани.

"Наша позиция с самого начала заключалась в том, что многое из запрошенного [спецпрокурором] вызывает серьезные конституционные вопросы и выходит за рамки законного расследования. Это остается нашей позицией и по сей день. Тем не менее президент пошел на беспрецедентное сотрудничество [с Робертом Мюллером]", - говорится в письменном заявлении Джулиани.

"Спецпрокурор получил доступ к более чем 30 свидетелям, 1,4 млн страниц [различных] материалов и теперь - письменным ответам президента на вопросы. Пришло время завершить это расследование", - отмечается в документе.

Собственное заявление на этот счет обнародовал и другой юрист главы администрации США - Джей Секулов. "Президент сегодня [во вторник] ответил на письменные вопросы, переданные аппаратом специального прокурора. Вопросы касались тех тем расследования, которые связаны с Россией. Президент ответил в письменной форме", - уточнил Секулов.

Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами России в период избирательной кампании. Москва также множество раз опровергала выводы о попытках воздействия на ход выборов в США.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх