На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Москва требует от Лондона фактов и доказательств по отравлению в Эймсбери

Постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин заявил о том, что Москва, безусловно, потребует от Лондона доказать его заявления о якобы причастности России к отравлению в Эймсбери. Пока британцы отказались от совместной работы по делу.

Новое отравление в Великобритании в городе Эймсбери мужчины и женщины, как утверждают местные спецслужбы, было совершено с помощью того же нервно-паралитического газа «Новичок», что и 4 марта в Солсбери, когда было покушение на экс-агента Сергея Скрипаля и его дочь.

И вновь, как и тогда, в адрес России прозвучали голословные обвинения в якобы причастности к инциденту. Постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин, комментируя ситуацию, подчеркнул, что Москва обязательно потребует от Лондона предъявить факты и доказательства того, о чем говорят британские спецслужбы. Пока же, как и в деле со Скрипалями, никаких подтверждений нет - одни голословные обвинения. И даже в самой британской полиции много противоречивых мнений и сведений.

При этом Шульгин опроверг ранее прозвучавшую информацию о том, что Великобритания якобы уведомила ОЗХО об инциденте в Эймсбери.

Но настораживает постпреда другое. Инцидент в Эймсбери очень «удачно» совпал с решающими финальными матчами в рамках чемпионата мира по футболу - 2018, который проходит сейчас в России. А кроме того, к моменту отравления стало известно и о грядущем саммите президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа в Хельсинки, который назначен на 16 июля.

«Трудно отделаться от мысли, что все это было спланировано и преднамеренно вброшено для взвинчивания международной ситуации и нанесения ущерба авторитету России и ее отношениям с другими странами», - подчеркнул Шульгин.

Постпред отметил и еще одну немаловажную деталь: в ОЗХО все чаще можно увидеть плоды бурной британской деятельности, когда вместо здравого смысла и голоса разума действует «извращенная логика». В пример Шульгин привел ситуацию на специальной сессии исполнительного совета по инциденту в Солсбери, когда союзники Соединенного Королевства, как заведенные, повторяли: «Россия должна сотрудничать с Великобританией», зачитывая все это по бумажке. И это несмотря на то, что постпред РФ на той самой сессии заявил, что Москва не только готова, но и даже требует этого сотрудничества.

«После меня вновь выступали представители Евросоюза, в том числе и его новые члены, и повторяли заученную фразу: «Россия должна сотрудничать с Великобританией». Складывается впечатление, что нас совсем не слышат», - заявил Шульгин в интервью «Известиям».

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх