На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Китай вступил в торговую войну с США

Власти КНР приняли решение, в ответ на действия США, тоже ввести пошлины на товары. Привезенные из Соединенных Штатов грузы будут облагаться налогом от 5% до 25% от стоимости.

Пошлины введут с 1 июня этого года. Всего под ограничение попали порядка пяти тысяч позиций товаров из США. Их общая сумма составляет около 60 миллиардов долларов.

В комитете по таможенным тарифам Госсовета Китая подчеркнули, что эти действия предприняты в ответ на повышение пошлин 10 мая правительством США. Они затронули товары из КНР на общую сумму в 200 миллиардов долларов.

Почти 2,5 тысячи наименований грузов будут облагаться налогом в размере 25%. Еще более чем для тысячи товаров этот порог будет увеличен до 20%. Налог на остальные группы повысят до 5% и 10%.

В свою очередь, президент США Дональд Трамп в Twitter уже предостерег Китай от повышения пошлин. Он заявил, что такие меры повредят экономике КНР. Это приведет к тому, что многие организации перейдут в соседние страны типа Вьетнама. Американский лидер подчеркнул: на торговой войне Пекин потеряет десятки миллионов долларов

Последние новости 2019 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх