На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Появление золота на Земле

Ученые из Корнуэлльского университета Америки решили одну из самых больших тайн нашей планеты. Они поняли, откуда на самом деле взялось на Земле золото. Загадка на самом деле далеко не простая, ведь в недрах звезд не могут образовываться металлы, тяжелее железа. Появление золота на Земле Согласно теории ученых, драгоценный металл может появляться благодаря черным дырам или столкновениям нейтронных звезд. Одновременно с золотом рождаются и другие тяжелые металлы, такие как уран. Практического подтверждения пока получить не удалось, однако ученым известно, что в результате сколкновения звезд вырабатывается колоссальное количество тяжелого вещества. Появление золота на Земле Что касается влияния черных дыр, то здесь теория ученых гласит, что черная дыра разрушая встреченную звезду выбрасывает в пространство материю, из которой спустя миллионы лет появляются тяжелые элементы. Появление золота на Земле Изначально во Вселенной существовало всего три элемента: водород, гелий и литий. Все остальные известным нам по таблице Менделеева элементы – результаты космических процессов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх