На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

В МИД РФ оценили идею США сделать Украину главным союзником вне НАТО

В Министерстве иностранных дел России считают, что инициатива американских конгрессменов по статусу Украины угрожает безопасности этой страны и дестабилизирует обстановку в европейском регионе.

Конгресс Соединенных Штатов рассматривает возможность предоставления Украине статуса главного союзника США вне НАТО. Соответствующий законопроект, который якобы направлен на «защиту независимости, суверенитета и территориальной целостности» бывшей советской республики, предусматривает увеличение объема военной поддержки Киеву.

Идею американских политиков сделать Украину главным союзником США в интервью информационному агентству РИА Новости оценил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко, отметив, что подобный шаг в первую очередь будет препятствовать выполнению Киевом минских соглашений. Кроме того, эта инициатива будет не только представлять угрозу безопасности Украины, но и способствовать дестабилизации обстановки в европейском регионе. Дипломат также добавил, что «это еще один поощряющий сигнал партии войны в Киеве».

Ранее первый заместитель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя слова советника президента Украины Ивана Апаршина о готовности Киева нанести «неожиданный удар» в случае агрессии со стороны потенциального противника, выразил мнение, что киевским политикам «плевать на все», потому что «им нужна война с Россией». При этом сенатор подчеркнул, что украинский народ не поддерживает антироссийский курс руководства страны, так как ждет, что после событий последних лет Россия придет и решит все их проблемы. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник...
Источник: https://politpuzzle.ru/141375-v-mid-rf-otsenili-ideyu-ssha-s...

НОВОСТИ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх