На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Ракета, поразившая MH17, была только у Украины – Игорь Коротченко

Европейцы показали, что не заинтересованы в объективном расследовании обстоятельств гибели малайзийского «Боинга»

МОСКВА, 25 мая 2018, 16:06 — REGNUM Если бы малайзийский «Боинг» действительно сбили из российского ЗРК «Бук», это бы зафиксировали американские спутники, находившиеся в момент катастрофы над Донбассом, считает член общественного совета при Министерстве обороны РФ Игорь Коротченко. Об этом он заявил 25 мая в эфире передачи «Время покажет» на Первом канале, комментируя выводы Совместной следственной группы (ССГ), представители которой заявили, что ракета класса «земля — воздух», поразившая пассажирский самолет MH17 на юго-востоке Украины, была на вооружении 53-й зенитной ракетной бригады российских ВС. В состав ССГ входят специалисты из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.

«Так называемая работа Украины в этой международной комиссии заключалась только в одном — в формировании и вбросе фейков через социальные сети, — сказал Коротченко. — Это неубиваемые факты. Таким же неубиваемым фактом является то, что ракета, поразившая малайзийский «Боинг», относится к тем типам ракет для зенитно-ракетного комплекса «Бук», которые остались сегодня только у Украины. Эта ракета более чем 30-летней давности. И, разумеется, характер поражающих элементов также свидетельствует о том, что это была старая советская ракета, которую запустили украинские силы ПВО из района, который они контролировали».

Кроме того, Коротченко рассказал, что эти выводы подтверждены экспериментально.

«Два эксперимента, которые провели в РФ силами «Алмаз-Антея», однозначно дали точку, откуда был осуществлен пуск — на момент пуска там находились вооружённые силы Украины, — констатировал Коротченко. — На второй эксперимент официально приглашали представителей международной комиссии, но те ехать в РФ почему-то отказались. И ещё, американская всевидящая спутниковая разведка, имея два спутника в момент катастрофы над Донбассом, насчёт малайзийского «Боинга» молчит. Данные засекречены. О чём это говорит? Только об одном — если бы там был зафиксирован российский «Бук», это сразу же было бы опубликовано».

Напомним, что 24 мая представители Совместной следственной группы (ССГ) заявили, что ракета класса «земля — воздух», сбившая пассажирский самолет MH17 на юго-востоке Украины, состояла на вооружении 53-й зенитной ракетной бригады российских ВС, дислоцирующейся в районе Курска.

В ответ на это МИД РФ заявил, что Москва рассматривает заявление международной следственной группы о причастности России к катастрофе малайзийского «Боинга» в Донбассе как голословное и направленное на дискредитацию России в глазах международного сообщества.

Главное внешнеполитическое ведомство России подчеркнуло, что в предварительном заключении следователей не было представлено никаких доказательств, «если не считать красочно оформленного видеоролика, снятого на основе данных, сфабрикованных блогерами агентства «Бэллингкэт», которые ранее уже были уличены в подтасовках фактов в поддержку гипотезы о российской причастности к крушению авиалайнера».

Напомним также, что катастрофа рейса MH17 произошла 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области (Украина), в районе вооружённого противостояния между ВСУ и защитниками Донецкой и Луганской Народных Республик.

Авиалайнер Boeing 777−200ER авиакомпании Malaysia Airlines выполнял плановый рейс MH17 по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, но через 2 часа и 49 минут после взлёта рухнул на землю в районе села Грабово (Донецкая область) и полностью разрушился. Все, кто был на его борту, а это 283 пассажира и 15 членов экипажа, погибли

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх