На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Посол США в Германии попал в изоляцию после шантажа Берлина санкциями

Немецкая правящая элита избегает посла США в Германии Ричарда Гренелла, пишет журнал Der Spiegel.

По информации издания, в Берлине американский представитель практически находится в политической изоляции. Это связано с тем, что Гренелл пытается вмешиваться во внутренние дела ФРГ.

Напомним, ранее газета Bild сообщила, что он разослал немецким компаниям письма, в которых пригрозил вводом санкций со стороны США из-за поддержки строительства газопровода Северный поток-2.

Отмечается, что послы США в Германии всегда занимали особое место среди дипломатов, они имели тесные связи с представителями канцлера и важных министерств ФРГ, на их приглашения откликались ведущие немецкие политики. Однако, как утверждает журнал, Гренелл пользуется совершенно иной репутацией.

«В Берлине он для многих превратился в персону нон грата. Люди у власти избегают его, многие двери для него закрыты», − подчеркивает издание. Немецкие политики сочли такое поведение Гренелла шантажом и попыткой вмешаться во внутренние дела страны, отмечает издание.

По его данным, даже канцлер Ангела Меркель «держит Греннела на расстоянии», а немецкие депутаты стараются встречаться с ним вне стен Бундестага и обычно не приглашают прессу.

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх