На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

США не дают «сорваться с поводка» ЕС

Миграционный кризис, который бушует в Европейском союзе, спровоцировал рост националистических настроений. В результате, если власти ЕС не предпримут никаких мер, то в государствах могут начаться кровопролития.

Идея «открыть двери» в Европу для всех беженцев с Ближнего Востока принадлежала немецкому канцлеру Ангеле Меркель. Теперь многие европейские политики стараются решить эту проблему. Лидер французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен встретилась в Париже с влиятельным американским консервативным политиком Стивом Бэнноном. В ходе встречи стороны обсудили жесткую позицию по отношению к политике Брюсселя в миграционном вопросе.

Бывший советник американского президента Дональда Траппа Бэннон предлагает сценарий жесткой централизации ЕС и выступает против развития миграции.

Кстати, успех правых партий – это тенденция, сложившаяся в Европе. Так, сразу же после прихода к власти в Австрии Себастьяна Курца был выдвинут ультиматум принимать меры против потока беженцев, если эти люди начнут наносить ущерб государству.

На выборах в Швеции успеха на крайних голосованиях добилась антимигрантская партия «Шведские демократы». Такой результат свидетельствовал тому, что в страну въехало более полумиллиона беженцев.

Учитывая то, что в европейских государствах замечен рост антимигрантских и даже национальных взглядов, не исключено, что в ближайшие годы это приведет к возрождению фашизма в Европе. В таком случае Евросоюз станет слабым, что выгодно Вашингтону.

Именно американская сторона в данный момент всячески поддерживает националистические взгляды и старается популяризировать их в Европе. По сути, Штаты не хотят позволить государствам ЕС стать сильнее и «сорваться с поводка» США.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх