На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Британия заблаговременно приветствовала новые санкции против России

Фото: globallookpress.com

Канцелярия премьер-министра Великобритании Терезы Мэй приветствовала новые санкции против России, введенные США из-за инцидента в Солсбери, сообщают СМИ.

Правительство Терезы Мэй приветствует новые санкции против России в связи с так называемым делом Скрипалей. Напомним, что ранее о подготовке очередного пакета ограничительных мер против нашей страны сообщили в самих США.

Сделано это было через пресс-службу Государственного департамента страны. По некоторым данным, новые антироссийские санкции могут вступить в силу уже этой осенью.

Ожидается, что прежде всего они коснутся дипломатических отношений между Вашингтоном и Москвой. Также, возможно, будут приостановлены полеты в США для бортов российской госкомпании «Аэрофлот».

«Великобритания приветствует эти новые действия со стороны наших союзников США. Сильная международная реакция на использование химического оружия в Солсбери направляет однозначный сигнал России о том, что ее провокационное, безрассудное поведение не будет безответным», - отмечают в канцелярии премьер-министра Соединенного Королевства.

Коммюнике британского кабмина приводит РИА Новости.

Ппри этом в США не ислключили, что уже осенью против нашей страны будет введен новый пакет санкций.

При этом чиновники Госдепа заранее предупредили, что санкции ни при каких обстоятельствах не коснутся космической отрасли. Дело в том, что США закупает в России ракетные двигатели и просто не в состоянии создать свои.

Как заявили в американском дипведомстве они готовы пойти на санкции, кроме тех, что касаются деятельности, затрагивающей полеты в космос, а также обеспечения безопасности полетов коммерческой пассажирской авиации.

Отметим, что по делу Скрипаля, несмотря на публичные обвинения Лондона, выдвинутые в адрес Москвы, британские спецсужбы до сих пор не предоставили ни одного доказательства.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх