На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Евгений Сатановский: Медицина - медициной, карантин - карантином, но Маркс был прав и экономика первична

АРМАГЕДДОНЫЧ

Медицина - медициной, карантин - карантином, но Маркс был прав и экономика первична. Что чрезвычайно трудно объяснить нашему правительственному финансово-экономическому блоку, который в полном составе ничего в реальном секторе не понимает и понимать не хочет. Поскольку не его это задача, складывать и умножать. Его - отнимать и делить. Так что производство, торговля и услуги для него - пустой звук. А вот тотальный контроль за финансами, обдирание всех, у кого что-то есть, как липку, перекачивание всего денежного на финансовые рынки и игра там, с переменным успехом - самое то. Не будем из уважения к дамам называть этот карманный биллиард финансовыми спекуляциями. Хотя это они и есть. То есть страна живёт сама по себе, а её мытари, жрецы, их служки, синедрион и прокуратор - сами по себе. Как всегда и бывает. Что у коэнов с левитами. Что у отечественных гробокопателей от экономики. Нет, хорошо, что премьер не тот, что был, а тот, что есть.

Тому всё было по барабану. Этот производит на порядок лучшее впечатление. Уже неплохо. Но удары по экономике нанесены серьёзнейшие. А для многих её секторов - смертельные. Причём до сих пор в кризисы спасать обещали всех и всё, а доставалось это самое, которое на спасение направляли, почему-то исключительно своим. Львиная доля близким к трону. Прочее тем, кто был при наместниках и городничих. Ну, или по типу: обанкроть дурака и прихвати себе, чего там у него было. Очень было заметно, но как-то терпимо. А будет ли терпимо в нынешних условиях, когда оптимизма в массах куда меньше, чем раньше, усталости от происходящего больше, веры в светлое будущее никакой, а про что начальство думает, с учётом его речей и действий во внутриполитической сфере, никому непонятно, - вопрос. Хотя, может, пронесёт. Не так, так этак. Не хорошо, так кое-как. Лишь бы не как обычно, между плохо, очень плохо и полным обломом. На это и вся надежда.

Евгений Сатановский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх