На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Американские СМИ: Евросоюз и Россия развалили Украину

Фото: Billion Photos / shutterstock.com

Американцы, наконец, нашли виновных в масштабном украинском кризисе. Сегодня издание Politico подробно остановилось на «агрессивных шагах» Евросоюза за время последних четырех лет сближения с Украиной. По мнению политического аналитика американского СМИ, напористость ЕС способствовала тому, что Незалежная погрязла в войне и практически разорена.

Politico напоминает, что сейчас в Брюсселе состоялся саммит «Восточное партнерство», где должны были бы решить, чем помочь Украине, как стране бывшего СССР. Но картина сложилась катастрофическая, и неизвестно, получится ли собрать страну по кусочкам. Потому что мало того, что в Незалежной существуют глобальные проблемы, так они еще и раскололи Евросоюз на два лагеря.

В одном лагере уверены, что необходимо и дальше помогать Украине, страдающей от «российской агрессии», в другом же считают, что уже ЕС слишком много помогал этой стране, а толку никакого. Очевидно, аналитик Politico вменяет европейцам в вину, что они не только не поддерживают Киев на пути евроинтеграции, но и сами перессорились из-за его бездарной политики.

А ведь надо отметить, что у противников дальнейшей помощи киевскому режиму железная логика: в Незалежной коррупция неотделима от власти, но никто с ней не борется, а все реформы остаются только пустым звуком. Но в Politico и здесь увидели недоработки ЕС, потому что 94% финансовой помощи Украине являются кредитами, рассчитываться за которые Киеву просто нечем. Мол, стране в ближайшие пять лет нужно вернуть 38 миллионов евро, но в ее резервах едва ли можно наскрести более 5 миллионов.

Тем не менее, Politico пишет, что корень всех бед даже не Запад, который так бездарно «помогает» Украине, а Россия. Именно она ответственна за украинский кризис, а ошибки Евросоюза заключаются в ложном убеждении, что все западные «мирные инициативы» окажутся успешными. Якобы именно Россия мешает «добрым» европейцам сделать из Украины процветающее государство.

Как видим, американские кураторы в кризисе на Украине винят всех, но только не Киев и не Вашингтон. В США Незалежную оправдывают до сих пор, видимо, считая ее своим «детищем», рожденным на руинах майдана. Обвиняя Россию, а теперь уже и ЕС во всех бедах Украины, Вашингтон потворствует киевскому руководству, которое живет в свое удовольствие на ворованные казенные средства и нисколько не думает о народе.

А ведь изначально была провальной идея насильственного курса евроинтеграции Незалежной, так как только в стратегическом союзе с Россией, она могла бы развиваться и процветать. Но именно этого и бояться в США, потому что ослабление РФ после Украины стало главной американской идеей последних лет. Поэтому идеологи «революции достоинства» из Вашингтона и смещают акценты на тех, кого им выгодно обвинить в крахе Незалежной.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх