На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Президент Путин назначил Глазьева своим советником

Академик РАН Сергей Глазьев сегодня вновь был назначен советником президента России Владимира Путина.

На портале правовой информации подчеркивается, что указ о назначении Сергея Глазьева советником российского президента вступает в силу со дня его подписания.

Сергей Юрьевич Глазьев - известный российский экономист и советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции. В 1992-1993 гг. был министром внешнеэкономических связей, а с начала 2000-х – депутатом Государственной думы России, одним из лидеров парламентской фракции "Родина".

В 2008 году С.Глазьев был избран академиком Российской академии наук (РАН). В 2016 году Международной академией авторов научных открытий было зарегистрировано открытие Глазьева, которое называется "Закономерность периодической смены технологических укладов в процессе развития мировой и национальных экономик".

Этот труд установил неизвестную ранее закономерность смены технологических укладов. Каждый из них представляет собой целостность технологически сопряжённых и однородных по техническому уровню производств в процессе развития мировой и национальных экономик. Суть открытия заключается в том, что упомянутый уклад имеет свой жизненный цикл: он проходит фазы развития в условиях доминирования предшествующего технологического уклада, рождения при исчерпании последним возможностей расширения, роста, зрелости и упадка, проявляющиеся в форме длинноволновых колебаний экономической активности с чередованием периодов устойчивого подъёма и неустойчивого депрессивного состояния.

В целом Глазьев опубликовал более 300 научных публикаций, посвященных, в основном, экономической науке.

Сергей Глазьев частый гость на телеканале "Царьград". В качестве эксперта, Глазьев обсуждает наиболее актуальные вопросы в области экономики, финансов и политики. Так, в эфире одной из программ "Пронько.Экономика" академик заявил, комментируя высказывание главы думского Комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова о реформе пенсионной системы, что в данный момент это едва ли возможно, и добавил, что увеличение пенсионного возраста должно быть правом, а не обязательством.

"Я считаю правильным увеличить возраст для чиновников, преподавателей, ученых, которые способны учить, служить государству, ведь они со слезами уходят на пенсию. Поэтому повышение возраста должно быть не обязательством, а правом", - ответил господин Глазьев.

Не обошел академик своим вниманием и такую больную для России тему, как офшоризация. По мнению С.Глазьева, для российского бизнеса Кипр является опасной зоной, а сближение с Китаем и странами БРИКС, напротив, может дать самые лучшие плоды взаимовыгодного сотрудничества. Академик РАН обратил внимание, что многие представители бизнес-кругов в России не понимали глубины воздействия санкций Соединенных Штатов вплоть до перехода Западом "красной черты".

"США и ЕС показали неуважение к праву, к национальному праву, международному праву. По их версии, оказывается, нет прав собственности. Нам никто не верил, когда мы говорили это все время, но теперь все убедились", - заявил академик РАН и добавил, что и Вашингтон, и Лондон, и Брюссель, на самом деле, рубят сук, на котором сидят, поскольку в мировом сообществе растет недоверие к доллару как к универсальной валюте.

"Доллар стал токсичен для российского бизнеса, ведь долларовые активы могут отобрать, могут отобрать и будущие доходы. Такое запросто может произойти, если вы находитесь в англосаксонской юрисдикции", - объяснил Глазьев.

По мнению академика, режим по Кипру необходимо закрыть и объявить этот остров опасной зоной. "Совершенно непонятно, почему наши предприятия должны работать "дойными коровами" в интересах офшорных бенефициаров. Этот канал нужно перекрыть", - подытожил Глазьев.

Он заявил, что таким образом, России сейчас необходимы дедолларизация, деофшоризация, а также наращивание сотрудничества с Китаем и региональными организациями – ШОС и БРИКС.

Являя собой образец прозорливости, знаний и патриотизма, Сергей Глазьев, согласно решению главы государства, сохранил должность советника президента России В.В.Путина. Редакция телеканала "Царьград" присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает Сергею Юрьевичу успехов во благо нашего народа и Отечества!

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх