На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Порошенко попытается склонить Украинскую Церковь к участию в «автокефальном соборе»

В Киево-Печерской лавре состоится встреча архиереев канонической Украинской Православной Церкви с президентом Украины.

В Киево-Печерской лавре открылось заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви под председательством митрополита Онуфрия. Как сообщается, на заседании будут рассмотрены текущие вопросы церковной жизни.

В два часа дня в Лавру приедет президент Украины Петр Порошенко для встречи с архиереями канонической Церкви. Переговоры пройдут по инициативе самого Петра Порошенко, при этом их повестка не оглашается.

В Сети опубликован некий «внутренний документ Украинской Церкви», из которого следует, что участие во встрече всех епархиальных и викарных архиереев строго обязательно.

По мнению экспертов, на встрече речь пойдет о предстоящем так называемом «учредительном соборе», который должен решить вопрос о создании «единой автокефальной церкви». К участию в нем Киев пытается склонить духовенство канонической Церкви.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх