На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Почему НАТО и США вкладываются в Польшу

Генеральный секретарь НАТО официально заявил, что в Польше будет построен объект для хранения военной техники США. По словам главного чиновника альянса, на реализацию американских планов будет потрачено не менее 260 миллионов долларов.

Разумеется, западные СМИ презентуют проект Североатлантического альянса под русофобским соусом. Дескать, все это делается для сдерживания РФ. Тем временем НАТО продолжает наращивать свое присутствие на Востоке. Политика двойных стандартов в чистом виде.

При этом США и НАТО пытаются на регулярной основе отыскивать оправдания для попыток экспансии на обозначенном направлении. То доклады о возможном нападении России на Прибалтику и Польшу, то пустые обвинения о нарушениях ДРСМД (договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности) в адрес Москвы. Тем самым НАТО пытается постелить себе красную дорожку для маневра, чтобы агрессором выглядела именно РФ.

Получается у НАТО, мягко говоря, не очень. Прогнозы аналитиков НАТО больше напоминают паранойю, а обвинения в нарушениях ДРСМД невозможно воспринимать всерьез, пока не появятся хотя бы косвенные тому подтверждения.

Если так дальше пойдет, то американцы вместе с партнерами по блоку начнут рисовать комиксы про мифическую агрессию России. А пока в НАТО довольствуются страшилками и дешевыми вбросами, и используют подобострастность Варшавы для наращивания активности в Восточной Европе - недалеко от российских границ.

Очевидно, что строительством объекта для военной техники дело не ограничится. Судя по всему, у НАТО богатая фантазия. А это значит, что в скором будущем в западных СМИ появятся новые откровения проплаченных западных спецов, после чего Североатлантический альянс презентует очередное ноу-хау по борьбе с «российской агрессией».

взято с сайта

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх