На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Новые провокации от Великобритании: Скотланд-Ярд опять «нашел» отравителей Скрипалей в Кремле

Британская полиция нашла двух виновных в отравлении Скрипалей‍.

Сейчас британская полиция снова заявила о том, что расследование по делу Скрипалей сдвинулось с мертвой точки. Примечательно то, что ожидаемо оно сдвинулось якобы в сторону Кремля - по версии британских полицейских, именно там находятся злоумышленники.

Так, в Скотланд-Ярде уверены, что на этот раз к отравлению в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии причастны два гражданина России. Напомним, в прошлый раз британская полиция и пресса выдвигали абсурдные заявления, что якобы в отравлении замешан бывший агент ФСБ.

Сейчас версии поменялись. Например, The Sun со ссылкой на источники в Скотленд-Ярде, связанные с расследованием инцидента, спешит сообщить, что, мол, в числе новых подозреваемых участвуют не менее двух ключевых фигур. Имена их не разглашаются в интересах следствия.

Причем, чтобы окончательно запугать своих читателей, газета пишет: сразу после покушения злодеи покинули Великобританию и сейчас «находятся под защитой Кремля». Примечательно то, что данное открытие оценивается как большой прорыв. Однако, отметим, что все версии британские газеты вновь подают со слов источника.

«Конечная цель всегда заключается в том, чтобы они предстали перед судом, - цитирует газета свой источник в полиции. - Конечно, если они более не находятся в Великобритании, это делает эту задачу намного более сложной».

Напомним, что 4 марта Сергея Скрипаля и его дочь обнаружили без сознания в британском Солсбери. По версии Лондона, их отравили нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», разрабатывавшимся в СССР в военных целях. Москва все обвинения отвергает. Однако версия британской стороны не смогла выдержать никакой критики, так как в докладе Организации по запрещению химоружия также указывается, что место происхождения химиката установить не удалось.

Отметим, что также пользователи соцсетей считали, сколько жителей Солсбери должны были бы погибнуть, если бы экс-агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия разнесли яд «Новичок» на своей обуви по всему городу, как писали в британских СМИ.

Двух граммов этого боевого отравляющего вещества, как припомнили пользователи соцсетей, хватит для того, чтобы убить 500 человек.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх