На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Европейские СМИ: Владимир Путин способен спасти Ближний Восток

Внезапная поездка президента РФ Владимира Путина на сирийскую базу Хмеймим и его заявление о выводе российской группировки войск из САР привлекла огромное внимание зарубежных СМИ, которые отметили важную роль российского лидера в урегулировании конфликта.


После того, как Россия приступила к антитеррористической спецоперации в Сирии, некоторые европейские масс-медиа предполагали, что Москва не добьется успехов в борьбе с террористами «Исламского государства» (Запрещена в России). Однако сегодня они пишут о том, что Россия является влиятельным игроком в САР.

В Deutschlandfunk пишут, что в то время, как США имитировали борьбу с террористическими группировками, Россия активно действовала и способствовала установлению мира в регионе. Во время выступления Владимира Путина перед военными на сирийской базе президент отметил, что за два с небольшим года удалось не только уничтожить группировку террористов, но и сохранить Сирию, как целое суверенное государство. При этом он добавил, что домой возвращается значительная часть российского воинского контингента, находящегося в регионе.

При этом в Süddeutsche Zeitung отмечают, что нынешняя поездка Путина в Сирию фактически стала победным шествием. Как отмечает газета, пока на улицах Бейрута сжигают американские флаги и все больше ненавидят администрацию Трампа, российский лидер приезжает в Сирию, а затем направляется в Египет и Турцию.

Еще одно немецкое издание и вовсе называет Владимира Путина новой влиятельной фигурой, которая поможет спасти Ближний Восток. Там отметили, что глава российского государства является очень популярной личностью в регионе, которая пришла на помощь Сирию в нужное время.

Справедливо заметить, что именно сирийская армия с помощью России одержала победу над террористами «Исламского государства» (Запрещена в России), а не США, как говорит Дональд Трамп. Владимир Путин стал тем человеком, который откликнулся на просьбу Башара Асада и сделал все возможное для урегулирования ситуации. И в отличие от Америки, которая долгое время имитировала борьбу с террористическим группировками, Россия показала результат, который был достигнут за два с небольшим года.

Ольга Смерченко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх