На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Как выбрать кроссовки?

Качественные, правильно подобранные кроссовки - это обязательное условие для продуктивных и безопасных тренировок. На них не стоит экономить, а лучше сразу покупать модели от лидеров рынка, например Adidas https://www.adidas.net.ua/. Они обеспечивают надежную фиксацию стопы, предотвращают травмы, обеспечивают комфорт во время занятий. Подробнее о том, как выбрать стильную и удобную обувь для спорта, читайте ниже.

Что важно учитывать?

Кроссовки бывают разными. Правильнее подбирать модель под конкретные задачи. Воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  • Для занятий фитнесом подойдут классические модели универсального назначения. Они должны иметь гибкую и легкую подошву, сделанную из прочного каучука или вспененного полиуретана. Удобная шнуровка и мягкий язычок обеспечат фиксацию стопы в правильном положении. Натуральная стелька (из текстиля или кожи) анатомической формы предотвратит образование мозолей, а также будет впитывать пот.
  • Для бега рекомендуется выбирать модели с сетчатым верхом, обеспечивающим дополнительную вентиляцию стопы. В области пятки подошва должна иметь полость, заполненную воздухом. Такая амортизационная вставка будет гасить ударную нагрузку и защитит от травм и вывиха суставов.
  • Для занятий силовыми тренировками подойдут модели с низким корпусом и жесткой невысокой подошвой. Последняя может дополнительно оснащаться шипами или протектором. Это предотвратит скольжение обуви и даст дополнительную опору во время подъема штанги. Оптимальным решением для таких случаев станут кроссовки с кожаным верхом.

Качественную обувь рекомендуется заказывать в эксклюзивных интернет-магазинах, являющихся официальными дистрибьюторами брендов. Это позволит не купить подделку, а также сэкономить на услугах посредников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх