На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Строители железной дороги в обход Украины могут получить медаль, сопоставимую с наградой «За строительство БАМа»

Строители обходной железной дороги, которую проложили мимо Украины от станции Журавка до пункта Миллерово, могут получить медаль, сопоставимую с наградой «За строительство БАМа». Подробности сообщило новостное агентство «Новые Известия».
Напомним, силами гражданских и военных строителей Россия построила 137-километровую железную дорогу в обход Украины, которая идет от пункта Журавка до пункта Миллерово. Генерал-майор Андрей Козлов рассказал журналистам, что в РЖД рассматривают предложение о награждении рабочих, по окончанию всех строительных работ, за их труд медалью, которая будет аналогична государственной награде «За строительство БАМа».

Свои медали получат не только те работяги, которые сейчас заканчивают строительство, но и уволившиеся в запас в 2015-2016 годах, отметил генерал.
Инициативу РЖД уже прокомментировали пользователи социальных сетей. Мнение читателей разделилось. Часть людей считает, что памятный знак за строительство обходной дороги не должен быть похож на государственную награду с классической пятиугольной колодкой. Например, в СССР было четкое разграничение между государственной медалью и памятным знаком отличия.Однако есть и противоположное мнение. Так, некоторые пользователи социальных сетей заявляют, что если строительство железной дороги в обход Украины имеет важное политическое и историческое значение и приравнивается к достижению, то нельзя выдавать какую-то ведомственную лепешку. В таком случае нужно вручать государственные медали.
Автор: Григорий Павлодубов.

Источник: https://politexpert.net/87658-stroiteli-zheleznoi-dorogi-v-o...

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх