На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

В Германии оценили «маневр» Москвы в защиту «Северного потока — 2»

Россия провела «примечательный защитный маневр» в ответ на давление Вашингтона, пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung - «Expert Online».
К настоящему моменту строительство трубопровода идет вовсю, однако, Вашингтон не оставляет попытки остановить проект, оказывая на Россию давление, пишет автор материала.
При этом Берлин находится в двойственном положении, с одной стороны, германская сторона не хочет отказываться от «газового» сотрудничества с Москвой, а с другой ни один западноевропейский концерн не может себе позволить оказаться под санкциями США. Дабы развеять эти сомнения Владимир Путин провел «примечательный защитный маневр», пишет издание.
В ходе визита в Берлин российский президент дал понять руководству Германии, что в случае, если США введут против немецких компаний санкции, Россия готова полностью взять на себя финансирование «Северного потока — 2».
Речь в данном случае идет о миллиардных инвестициях и газе, который будет поступать в Европу по трубопроводу полностью оплаченному Россией, отмечает автор материала.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх