На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Беги, Петя, беги: Порошенко начал переговоры на случай импичмента

Украинская власть давно уже трещит по швам. Рейтинг Порошенко опустился ниже плинтуса – даже самый отъявленный свидомит не верит в его бредни о «светлом будущем». Но надо понимать, что у Петра есть зачатки разума: он прекрасно понимает, что в будущем его ждет не почетное звание б/у президента Украины, а суд за военные преступления – в лучшем случае, либо линчивание на третьем Майдане.

Разумеется, глав-реформатор новой Украины хочет подстраховаться и обезопасить себя на случай импичмента; конфликта с нео-нацистами, которые могут вырваться из узды, силовиками или еще кем-то. Неадекватов в Незалежной хватает. Вопрос только в пределе терпения.

Судя по всему, Порошенко уже предпринимает определенные шаги. Захар Прилепин на пресс-конференции в Донецке рассказал, что в Москву и США в последние недели прибывают представители Петра Порошенко для проведения переговоров о предоставлении гарантий безопасности. Прилепин считает, что это может быть подтверждением того, что Порошенко опасается отстранения от власти и готовит себе «запасной аэродром».

«Я не специалист по внутриполитическим делам Украины, но я знаю, что он отправляет людей, которые перемещаются из одной европейской столицы в Нью-Йорк. И в Москву они, видимо, тоже приезжают, требуя, так или иначе, безопасности для Петра. Потому что он понимает, что в любую секунду дни его могут быть сочтены либо прекращены. Вот Порошенко и пытается заручиться поддержкой. А раз он это делает, то, значит, ему гораздо лучше, чем нам, известно, что у него серьезные проблемы, в том числе и импичмент», — сказал Прилепин.

Однако на счет дальнейшей судьбы Порошенко есть и другое мнение. Беглый депутат Онищенко считает, что Вальцману некуда бежать: ни в США, ни тем более в России его никто не ждет.

Удастся ли Порошенке обеспечить себе пути отхода, большой вопрос. Но ясно одно: президент, который раз за разом выбирает модель поведения глупого школьника, пытающегося доказать всем, что дырка в дневнике образовалась сама, и никакой плохой отметки там не было, вряд ли может рассчитывать на спокойный выход «на пенсию». Ведь очевидно же, что Петро своими действиями, а в некоторых случаях бездействием, настроил против себя слишком много людей.

политикус

 

Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх