На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Посол США в РФ заявил о желании Трампа лично взаимодействовать с Путиным

Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU. Президент США Дональд Трамп хочет лично взаимодействовать с президентом РФ Владимиром Путиным и сделать отношения с Россией более предсказуемыми и крепкими, заявил посол США в РФ Джон Хантсман.

«Мне хотелось бы подчеркнуть, что президент Трамп неоднократно говорил, что он стремится к тому, чтобы взаимоотношения между нашими странами были более эффективными, и он хочет лично взаимодействовать с президентом Путиным. Он говорил об этом каждый раз, когда я с ним виделся, и каждый раз, когда я говорил с ним по телефону, начиная с самого первого дня», — заявил Хантсман во вторник журналистам во Владивостоке.

Вы можете это назвать стремлением к разрядке, либо стремлением к более здоровым отношениям между нашими странами, но мой президент весьма искренен в этом желании, чтобы взаимоотношения между нашими странами были предсказуемыми, стабильными и крепкими. К тому же самому стремится и президент Путин.
Джон Хантсман
посол США в РФ

Хантсман отметил, что приоритетная задача для США — разрешение конфликта в Сирии.

«Мы стремимся снизить вероятность конфликта в Сирии и хотели бы как можно быстрее перейти к процессу уже политического урегулирования единой Сирии», — сказал посол.

«И также необходимо задуматься, как в этих рамках можно будет снизить риски возникновения насилия, расширения насилия с тем, чтобы избавить Сирию от всех террористических элементов. В этом как раз заинтересованы как США, так и Российская Федерация», — добавил Хантсман.

Также в интересах двух стран договориться, «какие шаги необходимо будет предпринять для того, чтобы воплотить в жизнь резолюции СБ ООН о будущем Сирии».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх