На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

С больной головы на здоровую: Украина обвинила Россию в ухудшении отношений Незалежной с соседними странами

Одним из результатов политики, проводимой постмайданной киевской властью, стало значительно ухудшение отношений с соседними странами. Причем не только с Россией, которая без всякого основания объявлена главным врагом Незалежной и «страной-агрессором», но с теми, кто активно поддерживал Майдан в угоду политике, проводимой руководством ЕС.

В частности, это касается Венгрии и Польши, разногласия с которыми достигают уже критических точек. Напомним, что в начале октября Украина объявила консула Венгрии в Берегово Закарпатской области персоной нон грата. Венгерскому чиновнику дали 72 часа, чтобы покинуть территорию Украины. В свою очередь Будапешт заявил о высылке украинского консула. Поводом для таких решительных мер противостояния послужила выдача венгерских паспортов в Закарпатье.

Не лучше складываются и отношения Киева с Варшавой: претензии по тому или иному вопросу звучат регулярно с обеих сторон.

Понятно, что в обострении отношений виноваты как та, так и другая сторона. Но вовсе не так думают майданутые украинские деятели. У них на сей счет свое мнение: во всем виновата Россия.

Да-да, именно так. В этом убежден бывший секретарь СНБО и экс-глава Минобороны Евгений Марчук. По его словам, как в ухудшении взаимоотношений между Украиной и Венгрией, так и к конфликте между Варшавой и Киевом виноваты российские спецслужбы.

«Я, например, ни на секунду не сомневаюсь, что наши проблемы с Венгрией, они возникли не потому, что это наши проблемы с Венгрией, у нас вообще нет проблем, а потому что просто хорошенько поработала соответствующая служба РФ», – заявил он.

Впрочем, удивляться тут, пожалуй, нечему. Оправдывать свою неспособность решать проблемы происками Москвы давно уже стало излюбленным ходом свидомых. Но повторение манты про «нехорошую Россию» никоим образом не поспособствует улушению отношений Украины с соседними странами. А значит, и проблем, подталкивающих Незалежную к краю пропасти, становится на одну больше…

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх