На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Bild: Путин хозяин мировой политической арены

Одними из наиболее сложных политических отношений необходимо признать связи США-Евросоюз-Россия. Именно эта «тройка» решает многие конфликты и не сходится во многих вопросах. Чего тут лукавить. Вашингтон и Брюссель уже давно точат зуб на Москву. Несмотря на это Германия признает хозяином мировой арены Владимира Путина.

Немецкая газета-таблоид Bild вышла со статьей по итогам вчерашней встречи российского президента Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. В материале описывается, что немецкий лидер не стала приезжать в Москву, дабы не поднять шумиху. Однако автор намекает, что визит в летнюю резиденцию президента РФ фактически ничем от этого не отличается.

Кроме того, журналист Репке обращает внимание на то, что приезд Меркель состоялся сразу же после того, как Сочи посетил Башар Асад. По его мнению, лидеры России и Сирии накануне отпраздновали «победу над террористами». Он подчеркнул, что именно немецкий канцлер в феврале этого года возложила ответственность за «резню» в САР на главу республики.

Причем, в каком-то роде немецкий публицист прав. Приезд Ангелы Меркель в Сочи на фоне того, как американский президент Дональд Трамп ставит ультиматум Германии из-за реализации проекта «Северный поток-2», а также личная встреча «в гостях» у Путина, могут свидетельствовать о многом. Не хотелось бы забегать вперед, однако это может обозначать потепление в отношениях России и ЕС. Хотя США приложат максимум усилий, дабы не допустить этого.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх