На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

США пожаловались на "ненормальный" российский спутник

В Вашингтоне обеспокоены российскими разработками систем противокосмической обороны. Об этом на конференции ООН по разоружению заявила помощник госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями Илим Поблет, передает "Интерфакс".

По ее словам, действия России в этой сфере "настораживают, если принимать во внимание недавнюю модель российских злонамеренных действий".



В частности, Поблет упомянула российский разведывательный спутник-инспектор, выведенный на орбиту осенью 2017 года.

"Единственный достоверный факт, которым мы располагаем, состоит в том, что этот спутник был выведен на орбиту", - отметила представитель Госдепа.


Она добавила, что аппарат ведет себя "очень ненормально", и такое поведение спутников американская сторона ранее не наблюдала, а значит это "доказывает, что действия России "не соответствуют ее словам".

В конце октября 2017 года российские военные заявили, что на орбиту вышел российский спутник-инспектор.

Он должен получать изображения от других спутников и отправлять данные на Землю. Инспектор может маневрировать, подлетать к другим космическим аппаратам и проверять их техническое состояние.

Как писал Ruposters, ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис назвал космос развивающимся театром военных действий и поддержал идею создания в США оперативного командования космическими силами.
Источник → @Ruposters.ru (Ruposters.ru)

новости события факты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх