На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Многомиллиардный металлолом: американские авианосцы не способны воевать

США полагали, что наличие большого флота не означает крупных трат на его содержание. Это было слишком наивно. Сегодня американцы пожинают плоды своего халатного отношения к своим военным кораблям. Как сообщают местные СМИ, в 2018-ом году удалось задействовать только 15% от всей авианосной группы.

Состояние американского флота действительно можно назвать плачевным. Как пишут журналисты, из-за задержек в ремонте авианосцы США в совокупности за несколько лет простояли без движения около 1300 дней. Тенденции только ухудшаются, поскольку финансирование сокращается.

Такая же ситуация и с палубными истребителями-бомбардировщиками F/A-18E/F «Супер Хорнет». Данные самолеты являются основой авиационных эскадрилий ВМС США. Известно, что сегодня в боеспособном состоянии находится лишь половина из них, и это по самым оптимистичным оценкам.

Американские издания заключают, что сложившаяся ситуация может стать причиной укрепления флота главных конкурентов – России и Китая. Впрочем, уже сегодня качество военных кораблей РФ значительно превосходит американское. Да, у нас нет огромной флотилии авианосцев, но это и не требуется. У Москвы имеются современные боеприпасы, которые с легкостью потопят американский флот даже при меньшей численности группировки.

Очевидно, что данная пропорция будет расти и дальше. Россия будет постепенно наращивать количество боевых кораблей, как и оснащать их «по последнему слову техники», не стремясь выиграть числом. Технологии и вооружение сегодня стали играть большую роль, нежели размер группировки. Именно этим мы и пользуемся, что в результате только увеличивает морское военное преимущество РФ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх