На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Победа в Сирии, как этап укрепления обороноспособности России: Путин расставил приоритеты

Фото: andrelambo / pixabay

Владимир Путин приказал всем предприятиям страны быть готовыми к увеличению производства военной продукции в независимости от их формы собственности. Президент назвал эту готовность одной из главных слагаемых обороноспособности страны.

«Отмечу, что способность экономики быстро увеличивать объемы оборонной продукции и услуг в нужное время - одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства. К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия независимо от форм собственности», - заявил российский лидер на совещании по вопросам развития ВПК в Сочи.

От внимательного взора президента также не ускользнули недостатки в совместной работе военных и гражданских ведомств на учениях «Запад-2017».

Сегодня российский лидер подвёл черту под антитеррористической кампанией России в Сирии. «Масштабные боевые действия против террористических бандформировании в Сирии завершаются», - подчеркнул Путин.

Однако это не значит, что время праздновать победу. За два года российские военные и дипломаты сделали практически невозможное: террористы разгромлены, государственные институты САР сохранены, гуманитарная катастрофа глобального масштаба предотвращена. Настало время для программы «возрождения Сирии».

Тем не менее, выиграно только сражение, но не война. Враги России распалены сирийским фиаско и усиливают гибридное давление на всех фронтах.

Российские спортсмены и СМИ подвергаются беспрецедентному давлению Запада. Обострилась ситуация на юго-востоке Украины. Именно сейчас русскому народу требуется сплотиться вокруг национального лидера, чтобы раз и навсегда отбить желание у иностранных захватчиков связываться с нами. Проверка боеготовности страны, инициированная президентом, отнюдь не случайна. Как говорится, хочешь мира – готовься к войне.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru

Информационно развлекательный портал новости факты события

Картина дня

наверх