На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

«Далеко не дипломатический ответ»: Захарова обвинила Британию в похищении Скрипалей

Власти Великобритании могут насильно удерживать экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию от контактов с представителями прессы и российскими дипломатами, заявила представитель МИД Мария Захарова.

Отвечая на вопросы журналистов, официальный представитель МИД России Мария Захарова допустила возможность того, что власти и спецслужбы Великобритании насильно удерживают Юлию и Сергея Скрипалей от контактов с внешним миром. При этом Скрипалям, вполне вероятно, не дают возможности установить контакт не только с добивающимися встречи с ними российскими дипломатами, но также и с представителями средств массовой информации.

«Российские граждане так или иначе удерживаются в Великобритании от контактов, возможно, и силовым методом, в неизвестном месте и в неизвестном состоянии», - суммировала ситуацию она.

Представитель внешнеполитического ведомства отметила, что российские дипломаты безрезультатно пытаются получить доступ к пострадавшему в Солсбери экс-офицеру ГРУ и его дочери на протяжении уже почти двух месяцев. На данный момент Москва не имеет не малейшего представления об истинном состоянии обоих Скрипалей.

«Кроме формальных отписок из Министерства иностранных дел Великобритании нам начали поступать и далеко не дипломатические ответы, используется откровенно издевательская риторика, что Россия сделала все, чтобы запутать дело и перевести стрелки на Лондон», - добавила Захарова.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх