На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

«Саудовская Аравия купила Трампа»

Дональд Трамп пригрозил наказать Эр-Рияд, если будет доказана причастность саудовских властей к исчезновению журналиста, но не будет этого делать и на это есть ответы. Трампа беспокоит перспектива разрыва военных контрактов. А именно в мае прошлого года во время его визита в Эр-Рияд был заключен оборонный контракт между двумя странами на рекордные 109,7 миллиардов долларов.

«Саудовская Аравия — очень богатая страна, и она собирается поделиться с Соединенными Штатами частью этого богатства, надеюсь, в форме рабочих мест, покупки лучшей военной техники во всем мире», — заявил Трамп.

Пресс-служба Белого дома распространила сообщение, в котором говорится, что президент США «предпочитает», чтобы ответ Вашингтона на инцидент в консульстве не заключался в отмене оружейной сделки, сумма которой составляет 110 млрд долларов США.

Вся ближневосточная политика Трампа была построена именно на близких связях с Саудовским королевством. В первую очередь это был союз, направленный на изоляцию Тегерана, что является одним из приоритетов для обеих стран. Взамен на политическую и военную поддержку Эр-Рияда США также получили саудовское одобрение для американской инициативы по примирению Израиля и Палестины. Разлад с Вашингтоном может примирить Эр-Рияд с Тегераном, который всегда готов к такому сценарию.
Любопытно, что за меньшую оплошность США без зазрения совести наказали турок, ввели санкции за арест протестантского пастора Эндрю Брансона. Не говоря уже о санкциях против России за «дело Скрипалей», единственным доказательством в котором стала фраза highly likely. Вот такая независимость сейчас в Соединенных Штатах Америки.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх