На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

В ИЗЛОЖЕНИИ ASSOCIATED PRESS: Байден предупредил Путина о "серьезной цене" вторжения на Украину"

 

ДРОБНИЦКИЙ

Цитата: "Президент Джо Байден заявил президенту России Владимиру Путину, что вторжение на Украину приведет к “массовым человеческим страданиям” и что Запад привержен дипломатии для прекращения кризиса, но “в равной степени готов к другим сценариям”, заявил в субботу Белый дом. В заявлении не содержалось никаких намеков на то, уменьшил ли звонок угрозу неминуемой войны в Европе.

Байден также заявил, что Соединенные Штаты и их союзники отреагируют “решительно и быстрые заставят [Россию] заплатить цену”, если Кремль нападет на своего соседа, сообщил Белый Дом.

Два президента поговорили на следующий день после того, как советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан предупредил, что разведка США сообщила, что российское вторжение может начаться в течение нескольких дней, в том числе, до окончания зимних Олимпийских игр в Пекине 20 февраля.

Россия отрицает, что намерена вторгнуться, но сосредоточила более 100 000 военнослужащих вблизи границы с Украиной и направила войска на учения в соседнюю Беларусь, окружив Украину с трех сторон. Официальные лица США говорят, что наращивание огневой мощи России достигло точки, когда она может вторгнуться в кратчайшие сроки.

Разговор состоялся в критический момент того, что стало крупнейшим кризисом безопасности между Россией и Западом со времен холодной войны. Официальные лица США считают, что у них есть всего несколько дней, чтобы предотвратить вторжение и огромное кровопролитие на Украине. И хотя США и их союзники по НАТО не планируют отправлять войска на Украину для борьбы с Россией, вторжение и вытекающие из этого карательные санкции могут отразиться далеко за пределами бывшей советской республики, повлияв на поставки энергоносителей, мировые рынки и баланс сил в Европе".
https://apnews.com/article/russia-ukraine-joe-biden-emmanuel...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх