На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Это не котики, а свинки: Соцсети посмеялись над «тренированными» морпехами Порошенко

Президент Петр Порошенко высоко оценил уровень воинской подготовки своих «морских котиков». К несчастью, подобранное им для иллюстрации стойкости украинских морпехов фото оставляло желать лучшего.

Сегодня Украина празднует 100-летие со дня создания своей морской пехоты. В связи с этим президент страны Петр Порошенко выступил с рядом заявлений касательно данного рода войск.

Так, прежде всего он заявил о подписании указа о переносе празднования Дня морской пехоты на Украине с 16 ноября на 23 мая. Данная дата, считает Порошенко, куда как лучше соответствует исторической традиции самой Украины.

Затем он высоко оценил воинскую подготовку и заслуги современного поколения морских пехотинцев.

«Тренированные для выполнения самых сложных и важных задач - как в море, так и на суше, в условиях невероятных физических и психологических нагрузок, - украинские морпехи всегда там, где труднее всего, где нужны отвага и стойкость, скорость и решительный, неудержимый напор», - написал президент Украины в своем микроблоге Twitter.

Все бы ничего, но фото, которым Порошенко подкрепил свое сообщение, вызвало массу вопросов у пользователей социальных сетей. Украинские морские пехотинцы на нем, мягко говоря, выглядели не особо внушительно.

«Вы только не смейтесь, но сегодня Порошенко ЭТО назвал «морской пехотой». Никого не хочу обидеть, но мне всегда казалось, что «морские котики» выглядят несколько иначе», - отметила в связи с этим журналистка Юлия Витязева.

Один из комментаторов под сообщением Витязевой был и того более критичен.

«Это же морские свинки», - посмеялся он.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх