На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Сатановский разделил опасения МИД РФ из-за размещения ядерного оружия США в Европе

Политолог Евгений Сатановский оценил заявление директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимира Ермакова о размещении ядерного оружия США в странах Европы.

Ранее директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков заявил, что США размещают ядерное вооружение в странах Европы, что может говорить о намеренной подготовке Вашингтона к применению этого оружия. Такой сценарий возможен в случае одобрения соответствующего решения. В эфире радио «Вести ФМ» политолог Евгений Сатановский подтвердил, что опасения Москвы в складывающейся ситуации вполне уместны. По его словам, военная доктрина Вашингтона предполагает превращение Европы в поле ядерной войны с РФ. Соответствующие выводы можно сделать на фоне попыток Америки запретить ЕС собственные разработки в сфере обороны.

«Можете это расценивать, как хотите, но реально видно, что это полигон. Я даже могу перечислить конкретную геолокацию, основное поле, где, с точки зрения США, эта ядерная война должна быть. Польша, Прибалтика, Украина. Это блок стран, которые отморожены на всю голову», — констатировал эксперт,

Особое внимание Сатановский уделил украинскому государству, где новоизбранного президента Владимира Зеленского уже пытаются «свернуть в улитку», тем самым лишив его возможности внести положительные изменения в отношения с Москвой. В целом, такой подход вписывается в генеральный курс западных политических элит по превращению Украины в плацдарм против РФ в течение нескольких поколений, а именно — 75 лет.

Ситуация на Украине также парадоксальна тем, что в самом «центре Европы» государство ведет войну против своих же граждан и угрожает им «зачисткой Донбасса». При этом в любых проблемах в качестве виновной стороны выставляется Российская Федерация, которую пытаются «заглушить санкциями». На самом деле нынешняя позиция Москвы подразумевает невмешательство в открытое противостояние на территории соседнего государства, резюмирует военный эксперт.

Ранее Сатановский предположил, что в связи с радикальной «бандеризацией» Украины, а также «усилиями» киевских властей по избавлению от всего русского, риск военного конфликта с РФ значительно возрастает. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Илья Александров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх