На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Романтические картины женщин. An He

Романтические картины женщин. An He

 
 
Ан Хи (An He) - китайский художник, родился в городе Гуанчжоу, в 1957 году. Его родители были художниками, кроме того отец,  преподавал искусствоведение в университете Гуанчжоу. Он с детства приучал сына к живописи. Собственно говоря, он и стал его первым учителем. Ан Хи получил образование в художественном училище Гуанчжоу, одном из лучших учебных заведений в Китае, одного из высших академических учреждений Китая.

Ещё в бытность студентом, коллегия высшего национального союза профессиональных художников пригласила Ан Хи стать членом Ассоциации художников Китая, таким образом, в свои 24 года, он стал самым молодым, на тот момент, членом этой организации.
 
В 1985 году он переехал в Соединенные Штаты и осел в Нью-Йорке, но в 1988 году Ан перебрался в Сан-Франциско, где купил свой дом. Он специализируется в фигуративной живописи. Благодаря своим романтическим картинам женщин стал одним из самых востребованных художников в стране. Своих женщин он, обычно, "ловит" в момент задумчивого созерцания, иногда окружая их роскошными интерьерами, а иногда в саду. Темы балета и музыкальных инструментов, также нашли своё место в его композициях. Сюжеты его романтических картин всегда захватывают дух зрителя своей вневременной сутью.

Женщин в его произведениях невозможно "привязать" к какому-то конкретному временному периоду. Его стиль живописи сравнивают со стилем работ Джона Сингера Сарджента. Благодаря этому сходству художник привлекает огромное внимание к своему творчеству со стороны других художников, а также коллекционеров и критиков. Работы Ан Хи пользуются спросом в США и за его пределами. Три его картины были куплены правительством Китая и стали экспонатами постоянной выставки музея Национального искусства Китая.

Романтические картины женщин. An He - www.artbrokerage.com/An-He--Hans-Amis


Романтические картины женщин. An He

   
 
 

 

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх