На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Почему немецких журналистов так волнует «российский допинг»?

 Иллюстрация: commons.wikimedia.org

Это уже даже не смешно! Немецкий телеканал ARD продолжает показывать фильмы о допинге в российском спорте. На днях вышел уже четвёртый по счёту. Как всегда, доказательств - ноль. Главным информатором немецких журналистов по традиции стал бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. Тот самый, что со скандалом подал в отставку и сразу же переехал жить в США. (Совпадение?) Там он раздаёт сенсационные интервью о наших спортсменах и допинге. Ну и иногда мелькает в фильмах ARD с очередной порцией разоблачений.

Что известно достоверно? С декабря 2014го года немецкий телеканал начал показывать фильмы о допинге в российском спорте. В марте 2015го вышел уже третий фильм и после этого Всемирное антидопинговое агентство инициировало проверку Антидопингового агентства России. Нашли какие-то нарушения в его работе и приостановили лицензию. Поднялась информационная волна. Полгода на Западе только и говорили, что о российском допинге. В результате уже в ноябре 2015го Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в организации на неопределенный срок. Поедем ли мы на Олимпиаду в Рио - это большой вопрос. 

При этом, такое чувство, что доказательства никому и не нужны. Взяли интервью у спортсменов, у тех, кто давно имеет зуб на Мутко. Из этого сделали цикл фильмов. Профит! Главной целью было убедить мировое сообщество в том, что в нашем спорте всё очень плохо. Все спортсмены на стероидах. Все наши победы одержаны нечестно. Подготовили общественное мнение, вызвали у людей чувство праведного негодования, после чего приступили к репрессиям. Все их, естественно, поддержали. Мы тут все честно соревнуемся, а русские мухлюют! Негодяи! Между тем, автор фильмов на просьбу предъявить хоть какие-то доказательства вчера устроил потасовку с журналистами телеканала Россия. Вёл себя крайне агрессивно, если не сказать неадекватно.

Принимают ли допинг российские спортсмены на самом деле? Кто-то, разумеется, принимает. Периодически таких людей ловят и дисквалифицируют. Принимают ли зарубежные спортсмены допинг? Ещё как! И немцы, и американцы. Их точно так же ловят и дисквалифицируют. Современный спорт высоких достижений - он такой. Странно только одно. Зачем это вдруг накануне Олимпиады немецкий телеканал вдруг стал снимать фильмы о допинге в российском спорте? Это всё равно как если бы телеканал Россия стал копать под немецких легкоатлетов. Так и хочется спросить о том кому это выгодно. А самое интересное - как так получилось, что допинг принимают все, а на Олимпиаду не хотят пускать только наших спортсменов?

У меня лично не вызывает никаких сомнений тот факт, что всё это одна большая спланированная акция. Все признаки указывают именно на это. Санкции, опять же. отношения ухудшились. Ну и видимо решили под шумок заодно и спортом заняться. Война так война! Раньше-то мы с немцами, вроде как, дружили. Газопроводы строили. Неудобно было такие подлянки своим партнёрам устраивать. А теперь можно. Кто знает, когда ещё такая возможность предоставится? 

Что делать? Ну, мы уже по уши увязли во всём этом. Просто отмахнуться не получится. Наверное, нужны несколько громких показательных отставок. Ну а когда всё успокоится, нужно переходить в атаку. Немецкие спортсмены и допинг - это родственные понятия. У них в лабораториях работа кипит круглые сутки. Изобретают новые препараты не покладая рук. Накопать на них компромата - раз плюнуть. Снять фильм с разоблачениями - это дело техники. На войне как на войне. Посмотрим как они отреагируют на то, что против них применили их же оружие. Не мы это начали и становиться мальчиками для битья - это не наш путь. Будем ждать симметричного ответа от наших бойцов информационного фронта.

Источник: http://kotkovalexey.livejournal.com/66536.html

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх