На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

В Киеве рассказали, что станет с Украиной без российского топлива

На Украине прогнозируют коллапс в энергетической сфере, если Россия решил усилить введенные накануне санкции. При этом отмечают эксперты, в данном случае все зависит от Киева, поскольку для Москвы любые ограничительные меры – это, в первую очередь, потеря прибыли.

Санкции же – вынужденная мера, на которую пошла РФ после четырех лет антироссийских выпадов Киева, усилиями которого под чутким руководством западных кураторов были разрушены связи в военно-промышленном комплексе и других отраслях экономики.

Если Россия действительно отметит поставки, то на Украине действительно наступит коллапс в секторе нефтепродуктов, считает эксперт киевского Института энергетических стратегий Юрий Корольчук.

«Мы просто не успеем быстро переориентироваться, и для нас это обычно будет коллапсом на рынке нефтепродуктов. На других рынках может и не быть достаточных дополнительных объемов, чтобы быстро перекрыть наш дефицит», - добавил он.

При таком сценарии, даже если Киеву удастся восполнить дефицит топлива, рост цен на нефтепродукты спрогнозировать невозможно. И это будет катастрофическим ударом, подытожил Ковальчук, выразив надежду, что Москва не станет принимать решение заблокировать поставки топлива на Украину.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх