На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Наше синхронное плавание надёжно и прекрасно, как автомат Калашникова!


Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Сборная России по синхронному плаванию в феноменальном стиле выиграла золотые олимпийские медали в групповых выступлениях в Рио-де-Жанейро, установив рекорд, который вряд ли когда-то будет побит, пишет life.ru

13-е золото не давалось российской делегации в Рио мучительно долго. Прекрасные бор... боруньи? борчихи?.. члены женской сборной России по вольной борьбе Валерия Коблова и Наталья Воробьева вынуждены были обменять золото на серебро буквально на последних секундах их схваток с соперницами из Японии. 

Тхэквондист Алексей Денисенко, в четвертьфинале и полуфинале сметя пропеллером вращающихся ног с турнирного пути двух главных фаворитов, в финале споткнулся о скромного представителя Иордании.

О том, что снимать проклятье числа "13", вполне возможно, придется именно синхронисткам, Лайф писал еще два дня назад. Очень хотелось в том прогнозе ошибиться - не в том, конечно, смысле, что мы допускали хотя бы на краешек сознания мысль о возможности поражения нашего плавающего балета, а в том, что надеялись разобраться с этой черной магией пораньше...

Не получилось.

Зато выступление россиянок было безукоризненным, точным, безжалостным к соперницам и прекрасным, как автомат Калашникова!

99,1333 - абсолютно лучший показатель в системе координат нынешней системы судейства синхронного плавания. Чтобы превзойти этот рекорд, надо менять систему. Ну или - затаив дыхание, ждать, что наш замечательный тренер Татьяна Николаевна Покровская придумает к Токио-2020 что-то еще более волшебное...


Фото: © REUTERS/Paul Hanna

Для справки: автомат Калашникова был изобретен - вдумайтесь только! - в 1947 году. За без малого 70 лет с тех пор произошло несколько технических и сексуальных революций. А "калаш" - как Ленин, он по-прежнему живее всех живых, он по-прежнему наше сила и оружие. Не только наше - всего мира. АК-47 присутствует на флаге Мозамбика, а также на гербах Зимбабве и Восточного Тимора. Раньше щеголял вороненым дулом еще и на государственной символике Буркина-Фасо, пока кто-то из африканских политтехнологов от грозного изображения не отказался...

Если бы у российского спорта был герб - на нем точно была бы красавица-русалочка с прищепкой на носу!
АК-47 безотказен в любых условиях. Он работает и в грязь, и в дождь, он одинаково эффективен и песках пустыни, и в снегах Заполярья. Уверен - заставь наших синхронисток выступать в проруби, они и тогда не дрогнули бы!

Каких только мытарств не выпало на их долю в Бразилии! Они часами были вынуждены работать в холодной и излишне хлорированной воде, разъедающей кожу и глаза. Потом, уже после переезда в Рио, пришлось тренироваться в самом натуральном болоте.

А они - смеялись и веселились! Они танцевали на пляже, они дурачились, они выкладывали в своих соцсетях видео празднования дня рождения, на котором "два кусочека колбаски" на всех (помните студенческий анекдот про две сосиски и 18 вилок?) воспринимались как безумное роскошество.


Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Куда там Мамаеву и Кокорину с их шипучкой! М-м-м-м-ням-ням, вот они, кружочки колбаски! Копчененькой, порезанной столь тонко, что бразильское солнце просвечивает насквозь! Вот он, хлебушек! Бородинский! Вот он - ТОРТИК! ВАУ! Господи, за что столько счастья?..

И при всей этой искрометности и жизнерадостности, которой могли бы позавидовать даже никогда не унывающие бразильцы - работали. Работали так, что выделяемой энергии хватило бы осветить все неосвещенные фавелы Рио. А бассейны с ледяной водой - не просто согревались килоджоулями и киловаттами этой самой экологически чистой энергией в мире, они кипели и бурлили!

А потом - вышли-выплыли на финальное выступление. И выбили столько "десяток", что, будь они в самом деле автоматом Калашникова, в центре мишени образовалась бы большая-пребольшая черная дыра.

Спасибо вам, Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, Мария Шурочкина и Елена Топилина, Александра Пацкевич и Алла Шишкина, Влада Чигирева и Светлана Колесникова.

От всей сборной России - спасибо. В Рио - еще не вечер. Мы свое золото доберем. Всех доборем и отпятиборим. Дохудожничаем и догандболим...

Владимир Можайцев

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх