На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Курс на ЗОЖ: Владимир Путин постановил эффективно использовать объекты ЧМ-2018

Одним из главных направлений деятельности правительства Российской Федерации в целом и президента государства Владимира Путина является обеспечение полноценных условий для занятий молодого и взрослого поколения спортом, а также превалирование здорового образа жизни и обозначение его социальной значимости для всех слоёв населения.

26 июня 2018 года национальный лидер выступил с поручением в адрес правительства РФ наладить совместную работу с регионами и Российским футбольным союзом (РФС), что позволит эффективно использовать подготовленную для проведения мундиаля спортивную инфраструктуру после завершения мундиаля. Уникальные объекты простаивать не будут: на их базе будут создаваться массовые спортивные школы, проходить тренировки различных футбольных клубов страны, а также соревнования местного и международного уровня.

Ранее Владимир Путин во время диалога с жителями Российской Федерации в рамках «Прямой линии с президентом» отмечал, что необходимо создать все условия для поддержки детского и взрослого спорта в стране. Уже сейчас правительство государства реализует целый комплекс передовых социальных программ, нацеленных на поощрение ведения здорового образа жизни. Среди них особо выделяются ежегодные соревнования по футболу «Кожаный мяч», состязания сельских команд «Золотой колос» для взрослых и «Колосок» для молодых спортсменов, определены бюджетные средства на создание и работу спортивных клубов, проводятся массовые фестивали дворового спорта «Детский спорт» и множество других интересных проектов.

В данный момент на территории России миллионы юных жителей страны укрепляют свой дух и тело на более чем 253 000 объектах спорта, среди которых множество спортплощадок открытого типа, спортивных школ, плавательных стадионов и различных стадионов: для футбола, волейбола, баскетбола и хоккея. Урал традиционно славится своими хоккейными тренировочными площадками, Дагестан и Чечня – школами вольной борьбы, ММА и прочих единоборств. Центральная часть России стала Меккой для преуспевающих футболистов, волейболистов и баскетболистов со всех уголков нашей необъятной Родины.

Грамотная социальная политика Владимира Путина и правительства Российской Федерации стала причиной колоссального увеличения интереса молодёжи к ведению здорового образа жизни, становления передовых школ олимпийского резерва и появления новых восходящих звёзд мирового уровня. Приоритетная задача властей РФ успешно выполняется и позволяет заявить о том, что впереди у нашей страны огромное количество призовых мест в соревнованиях различного класса и уровня, где пьедестал почёта, без всяких сомнений, будет окрашен в цвета триколора.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх