На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

СМИ: Швейцария потребовала установить происхождение "золота Януковича"

КИЕВ, 6 сен — РИА Новости. Швейцария передаст Украине арестованное золото, принадлежащее окружению бывшего президента Украины Виктора Януковича, в случае предъявления Киевом доказательств его незаконного происхождения, сообщает в среду сайт Телевизионной службы новостей украинского телеканала "1+1" со ссылкой на федеральный департамент иностранных дел Швейцарии.

Ранее заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин в интервью интернет-изданию Insider заявил, что около 500 килограммов золота, принадлежавшего окружению Януковича, арестовано в Евросоюзе. Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что золото арестовано в Швейцарии, правоохранители предпринимают действия, чтобы оно было передано в бюджет Украины.

"Возврат замороженных активов украинской власти может произойти только после того, как их незаконное происхождение будет установлено судом", — говорится в сообщении.

По данным сайта, пока окончательное судебное решение о конфискации этих активов не выдано украинскими судебными органами.

После госпереворота на Украине в феврале 2014 года новые власти хотят привлечь к ответственности Януковича и многих бывших чиновников. В отношении прежних украинских властей расследуются уголовные дела, в частности, по фактам хищения государственных средств, финансовых махинаций, захвата земель и злоупотребления служебным положением. Многие бывшие руководители страны из-за угрозы политического преследования были вынуждены уехать за границу.

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх